TV 1906 Hülsenbusch |
24. Leichtathletischer Dreikampf |
am 20.06.2010 in Hülsenbusch - Wegescheid - Sportgelände der GGS Hülsenbusch |
Verbandsturnfest Leichtathletik |
Ergebnis-Liste |
Männer 3-Kampf |
Männer 3-Kampf M45 | 20.06.2010 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | 27 | Wolf, Norbert | 1965 | NO | TV Hülsenbusch | 1.120 Pkt. |
15,0 | (+2,0) | - | 3,92 | (+0,4) | - | 6,92 | ||||||||||||
441 | - | 294 | - | 385 |
Männer 3-Kampf M40 | 20.06.2010 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | 7 | Gonschor, Thomas | 1969 | NO | TV Hülsenbusch | 1.495 Pkt. |
13,5 | (+2,0) | - | 4,86 | (+0,0) | - | 9,53 | ||||||||||||
534 | - | 439 | - | 522 |
2. | 56 | Hombach, Andreas | 1967 | NO | TuS 06 Waldbröl | 1.361 Pkt. |
14,4 | (+2,0) | - | 5,14 | (+0,2) | - | 8,65 | ||||||||||||
396 | - | 502 | - | 463 |
Männer 3-Kampf Standweitsprung |
Männer 3-Kampf Standweitsprung M70 | 20.06.2010 |
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss |
1. | 32 | Kracht, Gerhard | 1940 | NO | TV Wiedenest-Pernze | 1.193 Pkt. |
8,4 | - | 2,26 | - | 9,77 | ||||||||||||||
289 | - | 445 | - | 459 |
2. | 4 | Kleinjung, Gustav | 1938 | NO | TV Hülsenbusch | 1.154 Pkt. |
8,3 | - | 2,19 | - | 9,00 | ||||||||||||||
299 | - | 430 | - | 425 |
3. | 70 | Kuxdorf, Dieter | 1940 | NO | TV Bergneustadt 1880 | 1.020 Pkt. |
9,2 | - | 1,97 | - | 8,90 | ||||||||||||||
218 | - | 381 | - | 421 |
Männer 3-Kampf Standweitsprung M65 | 20.06.2010 |
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss |
1. | 8 | Hübner, Henning | 1942 | NO | TV Hülsenbusch | 1.076 Pkt. |
8,3 | - | 2,09 | - | 7,79 | ||||||||||||||
299 | - | 408 | - | 369 |
Männer 3-Kampf Standweitsprung M60 | 20.06.2010 |
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss |
1. | 93 | Schmidtseifer, Heinz Ernst | 1946 | NO | TuS Wiehl | 1.063 Pkt. |
8,8 | - | 2,10 | - | 8,47 | ||||||||||||||
252 | - | 410 | - | 401 |
2. | 90 | Opitz, Karl Heinz | 1946 | NO | TV Wiedenest-Pernze | 1.039 Pkt. |
8,8 | - | 2,14 | - | 7,78 | ||||||||||||||
252 | - | 419 | - | 368 |
3-Kampf Junioren |
3-Kampf Junioren | 20.06.2010 |
Weitsprung - Kugelstoss - 100 m Lauf |
1. | 22 | Pesch-Gonschor, Alexander | 1990 | NO | TV Hülsenbusch | 1.165 Pkt. |
4,84 | (-0,9) | - | 9,62 | - | 13,5 | (+0,4) | ||||||||||||
352 | - | 463 | - | 350 |
Männliche Jugend A 3-Kampf |
Männliche Jugend A 3-Kampf | 20.06.2010 |
100m - Weit - Kugel (6kg) |
1. | 61 | Hombach, Alexander | 1992 | NO | TuS 06 Waldbröl | 1.439 Pkt. |
12,2 | (+1,2) | - | 5,20 | (+0,2) | - | 9,42 | ||||||||||||
567 | - | 421 | - | 451 |
2. | 60 | Schneider, Stephan | 1992 | NO | TuS 06 Waldbröl | 1.217 Pkt. |
13,2 | (+1,2) | - | 5,35 | (-0,2) | - | 8,07 | ||||||||||||
396 | - | 451 | - | 370 |
3. | 43 | Hübner, Thomas | 1992 | NO | TV Hülsenbusch | 591 Pkt. |
15,7 | (+1,2) | - | 4,19 | (-0,6) | - | 6,20 | ||||||||||||
94 | - | 237 | - | 260 |
4. | 10 | Hübner, Torsten | 1991 | NO | TV Hülsenbusch | 443 Pkt. |
16,7 | (+1,2) | - | 3,68 | (-0,2) | - | 6,17 | ||||||||||||
28 | - | 156 | - | 259 |
Männliche Jugend B 3-Kampf |
Männliche Jugend B 3-Kampf | 20.06.2010 |
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. | 35 | Friederichs, Kevin | 1994 | NO | TV Hülsenbusch | 1.290 Pkt. |
13,1 | (+0,4) | - | 4,78 | (+0,2) | - | 10,86 | ||||||||||||
412 | - | 341 | - | 537 |
Frauen 3-Kampf |
Frauen 3-Kampf W40 | 20.06.2010 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 5 | Schönland, Astrid | 1967 | NO | TV Hülsenbusch | 1.047 Pkt. |
16,5 | (+2,0) | - | 3,59 | (+1,0) | - | 6,18 | ||||||||||||
419 | - | 303 | - | 325 |
2. | 100 | Gonschor, Silja | 1967 | NO | TV Hülsenbusch | 429 Pkt. |
21,9 | (+2,0) | - | 2,45 | (+0,2) | - | 6,60 | ||||||||||||
11 | - | 62 | - | 356 |
Frauen 3-Kampf W35 | 20.06.2010 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 2 | Guitton, Sandra | 1971 | NO | TV Hülsenbusch | 777 Pkt. |
16,1 | (+2,0) | - | 2,88 | (+0,2) | - | 6,85 | ||||||||||||
326 | - | 110 | - | 341 |
Frauen 3-Kampf Standweitsprung |
Frauen 3-Kampf Standweitsprung W75 | 20.06.2010 |
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss |
1. | 63 | Bitzinger, Inge | 1934 | NO | TV Kleinwiedenest 1890 | 585 Pkt. |
12,3 | - | 1,33 | - | 5,67 | ||||||||||||||
51 | - | 258 | - | 276 |
Frauen 3-Kampf Standweitsprung W70 | 20.06.2010 |
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss |
1. | 69 | von der Linde, Gudrun | 1936 | NO | TV Bergneustadt 1880 | 770 Pkt. |
10,2 | - | 1,59 | - | 5,49 | ||||||||||||||
172 | - | 331 | - | 267 |
2. | 68 | Lemmer, Helga | 1936 | NO | TV Bergneustadt 1880 | 498 Pkt. |
16,7 | - | 1,34 | - | 4,94 | ||||||||||||||
0 | - | 261 | - | 237 |
Frauen 3-Kampf Standweitsprung W65 | 20.06.2010 |
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss |
1. | 64 | Koch, Heidrun | 1944 | NO | SSV Homburg - Nümbrecht | 783 Pkt. |
10,6 | - | 1,69 | - | 5,72 | ||||||||||||||
146 | - | 358 | - | 279 |
2. | 65 | Kaufmann, Irmela | 1943 | NO | SSV Homburg - Nümbrecht | 655 Pkt. |
11,3 | - | 1,40 | - | 5,63 | ||||||||||||||
103 | - | 278 | - | 274 |
3. | 62 | Moog, Marion | 1943 | NO | TV Kleinwiedenest 1890 | 635 Pkt. |
11,4 | - | 1,47 | - | 4,98 | ||||||||||||||
98 | - | 298 | - | 239 |
4. | 66 | Blum, Christel | 1943 | NO | SSV Homburg - Nümbrecht | 483 Pkt. |
14,3 | - | 1,09 | - | 6,10 | ||||||||||||||
0 | - | 184 | - | 299 |
Frauen 3-Kampf Standweitsprung W60 | 20.06.2010 |
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss |
1. | 91 | Scheer, Karin | 1949 | NO | TV Kleinwiedenest 1890 | 756 Pkt. |
10,5 | - | 1,51 | - | 6,03 | ||||||||||||||
152 | - | 309 | - | 295 |
Frauen 3-Kampf Standweitsprung W45 | 20.06.2010 |
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss |
1. | 9 | Hübner, Leonore | 1961 | NO | TV Hülsenbusch | 1.043 Pkt. |
8,5 | - | 1,96 | - | 6,18 | ||||||||||||||
314 | - | 426 | - | 303 |
2. | 24 | Schröter, Heidrun | 1963 | NO | TV Hülsenbusch | 887 Pkt. |
9,5 | - | 1,72 | - | 6,07 | ||||||||||||||
225 | - | 365 | - | 297 |
Weibliche Jugend A 3-Kampf |
Weibliche Jugend A 3-Kampf | 20.06.2010 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 29 | Wolf, Rebecca | 1992 | NO | TV Hülsenbusch | 1.005 Pkt. |
15,6 | (-0,2) | - | 3,92 | (+0,2) | - | 7,50 | ||||||||||||
348 | - | 290 | - | 367 |
Weibliche Jugend B 3-Kampf |
Weibliche Jugend B 3-Kampf | 20.06.2010 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 59 | Schneider, Carolyn | 1994 | NO | TuS 06 Waldbröl | 896 Pkt. |
15,5 | (-0,2) | - | 3,88 | (+0,2) | - | 5,75 | ||||||||||||
360 | - | 281 | - | 255 |
Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NO/0816 TV Hülsenbusch |